当前页面:首页 > 新闻公告 > 招生就业动态

龙江彩票2019级新生奖学金审核结果公示

发布时间:2020-01-04 15:45:52 来源:教务处 作者:zouyh
公示
    根据《龙江彩票新生入学奖学金评定办法(试行)》的有关规定,经相关部门和学院领导的审核认定,现将龙江彩票2019级新生奖学金审核结果公示如下。
    公示时间:2020.1.4-2020.1.10,如有异议,详询请到学院教务处(新校区行政楼北202)或致电0594-8166999。
序号 二级学院 学生姓名 奖助等级 审核情况 原因
1 工商管理系 陈志峰 才艺三等奖 符合 颁奖单位相当于市厅级,改为三等奖
2 工商管理系 傅茹莹 高分二等奖 符合
3 工商管理系 江楠 高分三等奖 符合
4 工商管理系 林荔娥 高分三等奖 符合
5 工商管理系 汤素斌 高分三等奖 符合
6 工商管理系 杨培如 高分三等奖 符合
7 工商管理系 陆航 技能二等奖 符合
8 工商管理系 孔一洋 技能二等奖 符合
9 工商管理系 林榕 技能二等奖 符合
10 工艺美术学院 陈晗莉 高分二等奖 符合
11 工艺美术学院 陈锡恺 高分二等奖 符合
12 工艺美术学院 陈莹蓉 高分二等奖 符合
13 工艺美术学院 洪怀宁 高分二等奖 符合
14 工艺美术学院 廖晨滨 高分二等奖 符合
15 工艺美术学院 杨丹梅 高分二等奖 符合
16 工艺美术学院 陈潇颖 高分三等奖 符合
17 工艺美术学院 郑磊 高分三等奖 符合
18 工艺美术学院 包书炜 高分一等奖 符合
19 工艺美术学院 陈玲玲 高分一等奖 符合
20 工艺美术学院 陈梦媛 高分一等奖 符合
21 工艺美术学院 陈舒婷 高分一等奖 符合
22 工艺美术学院 陈晓峰 高分一等奖 符合
23 工艺美术学院 程徐航 高分一等奖 符合
24 工艺美术学院 戴晓钰 高分一等奖 符合
25 工艺美术学院 邓乾静 高分一等奖 符合
26 工艺美术学院 郭雨筠 高分一等奖 符合
27 工艺美术学院 黄鸿旭 高分一等奖 符合
28 工艺美术学院 黄金婷 高分一等奖 符合
29 工艺美术学院 黄敏霞 高分一等奖 符合
30 工艺美术学院 江慧美 高分一等奖 符合
31 工艺美术学院 江志航 高分一等奖 符合
32 工艺美术学院 林雪梨 高分一等奖 符合
33 工艺美术学院 林雪艳 高分一等奖 符合
34 工艺美术学院 陆正 高分一等奖 符合
35 工艺美术学院 吕泓娟 高分一等奖 符合
36 工艺美术学院 邱先龙 高分一等奖 符合
37 工艺美术学院 任玲玉 高分一等奖 符合
38 工艺美术学院 唐沛瑶 高分一等奖 符合
39 工艺美术学院 王晓杰 高分一等奖 符合
40 工艺美术学院 吴康斌 高分一等奖 符合
41 工艺美术学院 吴倩莲 高分一等奖 符合
42 工艺美术学院 谢佳慧 高分一等奖 符合
43 工艺美术学院 谢为炜 高分一等奖 符合
44 工艺美术学院 徐江龙 高分一等奖 符合
45 工艺美术学院 许琳楠 高分一等奖 符合
46 工艺美术学院 姚丽萍 高分一等奖 符合
47 工艺美术学院 余融雪 高分一等奖 符合
48 工艺美术学院 张强 高分一等奖 符合
49 工艺美术学院 郑昌清 高分一等奖 符合
50 工艺美术学院 朱慧玉 高分一等奖 符合
51 工艺美术学院 朱欣洁 高分一等奖 符合
52 工艺美术学院 庄丽婷 高分一等奖 符合
53 工艺美术学院 陈安娜 技能三等奖 符合
54 化学工程系 蔡嘉益 高分三等奖 符合
55 化学工程系 李海彬 高分三等奖 符合
56 化学工程系 阮志芳 高分三等奖 符合
57 机械工程系 江凌超 技能二等奖 符合
58 机械工程系 叶祖彪 技能一等奖 符合
59 机械工程系 李小鹏 技能一等奖 符合
60 机械工程系 吕智勇 技能一等奖 符合
61 机械工程系 温振杰 技能一等奖 符合
62 建筑工程系 徐信靖 高分三等奖 符合
63 建筑工程系 颜新华 技能二等奖 符合
64 建筑工程系 林珑 技能一等奖 符合
65 信息工程系 罗婉君 高分三等奖 符合
66 信息工程系 吴俊华 高分三等奖 符合
67 信息工程系 杨明智 高分三等奖 符合
68 信息工程系 张晴 高分三等奖 符合
69 信息工程系 庄明伟 高分三等奖 符合
70 学前教育系 李秋红 高分三等奖 符合
71 学前教育系 林怡婧 高分三等奖 符合
72 学前教育系 宋逸 高分三等奖 符合
73 学前教育系 吴姗雪 高分三等奖 符合
74 学前教育系 许婧 高分三等奖 符合
75 学前教育系 陆青彤 高分三等奖 符合
76 医学院 陈岩昕 才艺三等奖 符合 市厅级第七名,相当于三等奖
77 医学院 纪怡萍 才艺三等奖 符合 颁奖单位相当于市厅级,改为三等奖
78 医学院 孙休盼 高分三等奖 符合
79 医学院 王思思 高分三等奖 符合
80 医学院 朱晓薇 高分三等奖 符合
81 工商管理系 杨守政 才艺二等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
82 工商管理系 廖苑霞 才艺三等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
83 工商管理系 陈国斌 才艺一等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
84 工商管理系 许淑君 才艺一等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
85 工艺美术学院 郑文恺 才艺二等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
86 工艺美术学院 陈思汗 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为464
87 工艺美术学院 邓婷婷 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为504
88 工艺美术学院 江荣星 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为464
89 工艺美术学院 李力烜 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为464
90 工艺美术学院 欧雨婷 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为464
91 工艺美术学院 唐庆鸿 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为464
92 工艺美术学院 涂思思 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为393
93 工艺美术学院 王俊婷 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为464
94 工艺美术学院 向慧 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为393
95 工艺美术学院 张环宇 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为464
96 工艺美术学院 钟晴 高分一等奖 不符合 艺术生按普通类投档,本科线为464
97 建筑工程系 曾鹏杰 才艺三等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
98 信息工程系 吴镇宇 才艺一等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
99 学前教育系 邹莉雪 才艺二等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
100 学前教育系 李育田 才艺二等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
101 医学院 郑婷芳 才艺二等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
102 医学院 林晓虹 才艺一等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
103 医学院 傅海燕 才艺一等奖 不符合 颁奖单位不符合市厅级以上范围
104 自动化工程系 黄智洲 技能一等奖 不符合 非当年度录取的新生